<address id="zhxlb"><nobr id="zhxlb"><nobr id="zhxlb"></nobr></nobr></address>

              <em id="zhxlb"><pre id="zhxlb"><track id="zhxlb"></track></pre></em>

                <form id="zhxlb"></form>

                <form id="zhxlb"><span id="zhxlb"><th id="zhxlb"></th></span></form>

                十堰不动产登记中心一楼取号大厅太冷

                来源: 市不动产登记中心     |    作者:      |     发布日期: 2022-01-27 10:43:28     |     [      ]

                市民留言反映:市不动产登记中心一楼取号大厅四处通风,通道没有门帘,四处的冷风吹进来,排队取号太寒冷。

                市自然资源和规划局回复:?我局不动产登记中心于2016年3月入驻市民服务中心,所有工作场所的物业管理2019年统一由市行政审批局负责,2019年后物业管理转至市机关后勤服务中心管理。您反映我局不动产登记中心导询服务厅四处通风,太冷的问题,我们已向市机关后勤服务中心进行了协调,结果如下:

                一是目前按照疫情防控的要求,市民服务中心办事大厅均改为单向进出,且需在进出口进行扫码、测温。若对门厅加装挡风门帘,不仅影响测温,群众进出时掀动门帘也存在疫情防控风险,而且加装门帘对提升大厅的室内温度效果也有限。

                二是我局不动产登记中心导询服务所在区域,既是方便接待办事群众的工作区,又是市民服务中心A、B栋楼的连接通道,并不是独立的室内办公大厅。该区域四通八达、层高过高,是影响采暖系统提升厅内温度效果的主要原因。

                今后若遇低温天气,我们将引导办事群众在导询服务厅东侧等候区等候,那里空间较小,相对封闭,室温要高一些。我局将继续与市后勤机关服务管理中心协调沟通,尽可能处理好疫情防控及室内保温的关系,努力提升办事群众的体验感和满意度。



                主办单位:十堰市自然资源和规划局 技术支持:十堰政府网 鄂公网安备 42030202000266号

                地址:湖北省十堰市北京北路87号 电话:0719-8102846 传真:0719-8102838 鄂ICP备06007886号-5

                政府网站标识码:4203000023 网站地图

                亚洲无码人妻一区二区三区